Кондитерская фабрика "Аленушка"
О фабрике
Наша продукция
Контакты
 

 Кондитерская фабрика "Аленушка" призвана приносить радость и удовольствие людям, сохраняя в своей продукции традиции качества, изысканный вкус, образ и атмосферу Твери ...

Snickers – не просто шоколадка


snickers-ne-prosto-shokoladkaДо недавнего времени многие были убеждены в том, что Сникерс и Марс между собой конкурируют на рынке, а оказывается, что все иначе.

Тяжело представить себе шоколадку, которая получила большую популярность, чем Snickers. Именно этот шоколадный батончик производит компания Mars Incorporated.

Сникерс и его история

Шоколадный батончик имеет в своей основе начинку, изготовленную на основе нуги, которая покрыта шоколадом и орехами, чаще всего арахисом, и все это утоплено в молочном шоколаде. Такая «схема» была придумана еще в 1930 году, и до сегодняшнего дня она остается неизменной. При этом уже долгие годы Сникерс пользуется огромной популярностью, несмотря даже на высокое содержание калорий. Этому, безусловно, в большой степени способствуют грамотно и регулярно проводимые рекламные компании.

Есть история о том, что название Snickers было взято от имени любимого коня из конюшни, которой владела семья Марс. Следует отметить, что эта лошадь погибла за несколько месяцев до того, как батончики с ее именем поступили в массовое производство. Если бы не это событие, возможно, шоколадку назвали как-то иначе.

Секреты Snickers

Самые первые Сникерсы стоили целых 20 центов за одну конфету, а по тем временам это не так уж и дешево.

В каждый батончик производители кладут всегда 16 орешков. А поскольку сейчас во всем мире изготавливают ежедневно примерно 15 миллионов штук батончиков, то расход арахиса достигает около 99 тонн в день.

Придуманы даже разновидности Snickers, но они, как правило, отличаются друг от друга только размерами. А вот недавно появились такие батончики, в которых вместо арахиса используется миндаль.

Любопытен тот факт, что на территории Англии и Ирландии изначально такие шоколадки продавались под другим названием – Marathon. Это длилось до 1990 года, когда компания Mars решила сделать название общемировым. Поэтому сегодня Snickers именуется везде одинаково.

Сникерс в истории

Snickers уже давно перестал быть обыкновенной шоколадкой, превратившись в особый символ, став частью целой культуры. А смешное высказывание «сникерсни» стало вполне обыденным и понятным для многих людей. Подсчитано, что, продавая только батончики Snickers, компания Mars ежегодно получает два миллиарда долларов.

Также следует отметить, что основатель компании Марс в 1923 году создал батончик MilkyWay, а его сын в 1941 году изобрел известное драже M&M’s.

Обсуждение закрыто.

Cайт разработан Web-студией "Информатика бизнеса"