Кондитерская фабрика "Аленушка"
О фабрике
Наша продукция
Контакты
 

 Кондитерская фабрика "Аленушка" призвана приносить радость и удовольствие людям, сохраняя в своей продукции традиции качества, изысканный вкус, образ и атмосферу Твери ...

Как правильно взбить сливки блендером?


kak_pravilno_vzbit_slivki_blenderomО том, как взбить блендером сливки, чтобы получить плотную пену знают не все. Даже опытные кондитеры иногда допускают ошибки, не говоря уже о начинающих хозяйках.

Качество сливок – залог хорошего  и качественного крема

Для того, что ваш сливочный крем получился густым и пышным, нужно знать и соблюдать некоторые условия взбивания, но многое зависит и от качества исходного продукта – сливок, взбить блендером которые вы собираетесь. От того, насколько сливки жирные и качественные зависит сам крем.  Иногда даже у опытных кулинаров крем не получается. Поэтому, перед тем как приступить к приготовлению крема, нужно знать теорию приготовления этого десерта.

Просто и вкусно!

Сливочный крем подходит для начинки различных пирожных, эклеров, для прослойки тортов.  Сливки для крема должны быть жирными – не менее  30%, лучше, если жирность исходного продукта будет составлять от 33% до 35%, только тогда можно быть уверенным, что крем получится.

Правила приготовления крема

Сливки должны быть не только жирными, но и обязательно охлажденными. Для этого нужно вылить продукт в металлическую или стеклянную емкость и поставить в холодильник на два-три часа.  Венчик от блендера или миксера также нужно охладить, положив его в морозильник на тоже время.

Охлажденный продукт следует взбивать венчиком в среднем восемь минут. Но не перестарайтесь, иначе, крем превратится в масло. Начинать взбивание нужно на небольшой скорости, постепенно ее увеличивая. Лучше использовать не сахар, а сахарную пудру, так как кристаллы сахара не успеют в жирном продукте раствориться и будут хрустеть в креме.

На сто граммов сливок берется одна столовая ложка сахарной пудры. Другие пищевые добавки и красители добавляют в крем уже после окончания его взбивания.

Совет: Для того чтобы проверить  консистенцию готового крема нужно обратить внимание на его поверхность – она должна быть мягкой, а пики – устойчивыми. А если перевернуть емкость с взбитыми сливками, то крем не должен вытекать.

Обсуждение закрыто.

Cайт разработан Web-студией "Информатика бизнеса"