Кондитерская фабрика "Аленушка"
О фабрике
Наша продукция
Контакты
 

 Кондитерская фабрика "Аленушка" призвана приносить радость и удовольствие людям, сохраняя в своей продукции традиции качества, изысканный вкус, образ и атмосферу Твери ...

История о девушке, которая придумала «живые» десерты


istoriya_o_devushke_kotoraya_pridumala_zhivye_desertyБизнес-история про здоровый образ жизни

Дизайнер Даша Свинцицкая готовит исключительно красивые  десерты из различных продуктов, не подвергая их тепловой обработке. Дарья даже придумала для своих удивительных десертов название — DRaw Cakes.

Готовит Дарья свои чудесные десерты только из натуральных растительных продуктов. В них нет сахара, яиц, муки, молочных продуктов и, тем более, химических добавок и консервантов. А «живыми» она их называет, потому что ее творения не подвергаются тепловой обработке, следовательно, максимально сохраняют полезные свойства, а также легко усваиваются организмом.

Такими продуктами заинтересуются, в первую очередь, вегетарианцы, сыроеды и просто люди, которые стараются вести здоровый образ жизни и придерживаются этому  также в питании. «Живые» десерты не уступают по вкусовым качествам и, тем более, по красоте кондитерским изделиям, к которым мы привыкли.

Дарья Свинцицкая – творческая личность, еще с двадцати лет мечтавшая стать дизайнером интерьера, стараясь угодить родителям, поступила в университет на экономиста. Однако, талант победил, и сегодня Дарья  занимается творческой работой: придумывает натуральные десерты  и попутно разрисовывает стены своей квартиры.

Из офиса – в бизнес

Всего три месяца работы в офисе по расписанию хватило девушке, чтобы понять, что эта работа не для нее. Потом было четыре года работы в области коммерческой недвижимости, где график был свободным, а заработок хорошим. Но, со временем, ей стало чего-то не хватать, захотелось  придумывать что-то самой, как-то самореализоваться.

Дарья бросила работать с недвижимостью и занялась необычным бизнесом – готовить десерты из фруктов. Для начала она приобрела профессиональный блендер, сушку для ягод и фруктов (дегидратор), различный кондитерский инвентарь – формочки, лопатки, насадки, мешки, ножи.  Продукты и упаковку Даша поначалу закупала небольшими партиями. Позже придумала логотип, открыла торговые точки, где продавала свою продукцию, принимала участия в ярмарках и фестивалях.

Поначалу было страшно, казалось, что не справится или может товар не понравится покупателям.  Однако, сторонников натурального питания у новоиспеченного бизнесмена оказалось немало. Не она одна решила отказаться от употребления муки, сахара, животных продуктов, а на рынке подобные десерты  отсутствовали, и Дарье удалось заполнить этот пробел, тем более, что  единомышленников  у нее оказалось много. Первая чистая прибыль была получена уже через пять месяцев. Дальше уже все пошло, как по маслу, натуральные десерты нашли своих приверженцев и стали очень популярными.

Обсуждение закрыто.

Cайт разработан Web-студией "Информатика бизнеса"