Кондитерская фабрика "Аленушка"
О фабрике
Наша продукция
Контакты
 

 Кондитерская фабрика "Аленушка" призвана приносить радость и удовольствие людям, сохраняя в своей продукции традиции качества, изысканный вкус, образ и атмосферу Твери ...

Домашние конфеты трюфели. Приготовление


domashnie-konfety-tryufeli-prigotovlenieТрюфели получили такое название благодаря своему внешнему сходству с грибами трюфелями. Как правило, трюфель имеет круглую форму. Такая шоколадная конфета готовится из ганаша, в качестве глазури выступает горячий шоколад, а сверху все это посыпается какао или мелкими орехами. Ганаш представляет собой шоколадный крем, в который входит непосредственно шоколад, жирные сливки, масло. Иногда добавляются различные добавки, такие как коньяк или ликер.

Такие шоколадные конфеты были изобретены французскими кондитерами. С тех пор трюфель стал королем конфет. Есть несколько разновидностей этого десерта, которые различаются мягкостью конфеты. В России уже давно налажено промышленное производство трюфельных конфет в форме капли. Но существует мнение, что настоящие трюфели должны быть выполнены вручную. Как же приготовить домашние конфеты трюфели?

Рецепт на основе сухого молока

В этом рецепте можно также применить остатки детского питания, к примеру, малютки или сухое молоко.

Для этого понадобятся такие продукты:

  • 700 грамм сухого молока (смеси);
  • Половина стакана свежего молока;
  • Какао – 5 столовых ложек;
  • Орехи – стакан (подойдет арахис);
  • Сливочное масло – одна пачка;
  • 200 грамм сахарной пудры;
  • Немного коньяка;
  • Для украшения какао и мелкие орехи.

Приготовление

В металлическую посуду высыпать сахарную пудру, вылить молоко, добавить какао, коньяк – пару капель, подтаявшее масло, разрезанное на куски.

Ставим все это на небольшой огонь, кипятить не нужно. Необходимо постоянно мешать, пока масса станет однородной. После этого можно снять с огня кастрюльку и добавить в смесь орехи, они должны быть уже измельченными. Все перемешать и понемногу высыпать сухое молоко или смесь. Масса в итоге получается довольно густая, поэтому удобнее ее вымешивать именно руками – приготовление домашних конфет трюфелей в этом и заключается.

Всю смесь нужно поставить в холодильник где-то на полчаса. После этого можно заняться формированием конфет. Форму можно выбрать любую, в классическом варианте это небольшие пирамидки. Конфеты нужно обвалять в мелких орехах, можно часть из них украсить какао. После этого конфетки нужно аккуратно выложить на плоскую поверхность, например, поднос или доску, на которой они отправятся в холодильник. Там они должны пробыть еще как минимум два часа. Теперь можно пробовать.

Обсуждение закрыто.

Cайт разработан Web-студией "Информатика бизнеса"