Кондитерская фабрика "Аленушка"
О фабрике
Наша продукция
Контакты
 

 Кондитерская фабрика "Аленушка" призвана приносить радость и удовольствие людям, сохраняя в своей продукции традиции качества, изысканный вкус, образ и атмосферу Твери ...

Рецепт шоколадного торта на кефире «Фантастика»


recept_shokoladnogo_torta_na_kefire_fantastikaГотовим шоколадный торт на кефире

Не все любят возиться с тестом, но с этим рецептом справится даже новичок. Обязательно попробуйте приготовить это простой и фантастически вкусный торт, который так и называется «Фантастика». Торт по этому рецепту получается всегда, а если еще украсить его шоколадной глазурью, то выглядеть бут он просто шикарно.

Продукты для приготовления теста и процесс приготовления

Два яйца тщательно взбиваем венчиком со стаканом сахара до однородной массы. В эту массу постепенно добавляем  триста граммов кефира и две столовых ложки рафинированного подсолнечного масла. Все тщательно смешиваем.

В другой миске перемешать три ложки какао, 12 граммов разрыхлителя и два стакана просеянной муки. Постоянно перемешивая, добавляем  в эту миску жидкую смесь и хорошо перемешать. Тесло для торта готово.

В приготовленную и смазанную маслом  форму выливаем готовое тесто, разравниваем и ставим в духовой шкаф  выпекать. При температуре 180 градусов торт будет выпекаться, приблизительно 45 минут.  Проверить его готовность можно спичкой или деревянной палочкой.

Приготовление крема для торта

Пока выпекается торт, готовим крем. Влить в кастрюльку 500 граммов молока, всыпать 200 граммов сахара, добавить два яйца и пят столовых ложек муки, постоянно помешивая все это венчиком. Оставить на среднем огне, постепенно доводя до кипения, постоянно при этом перемешивая. Когда крем начнет загустевать, снять его с плиты.

200 граммов мягкого сливочного масла, предварительно оставленного в теплом месте, добавляем в горячую смесь и все вместе хорошо перемешиваем.

Готовим глазурь

Две столовых ложек сметаны, четыре столовых ложек сахара, две столовых ложек какао и двадцать граммов сливочного масла складываем в металлическую емкость и прогреваем до полного растворения сахара. Готовая глазурь должна получиться однородной и блестящей.

Заключительный этап

Остывший корж разрезаем вдоль на две равные части и сравниваем неровности, срезая их ножом. Нижнюю часть коржа густо смазываем кремом, накрываем сверху второй частью, слегка прижимаем и ставим в холодильник, желательно на ночь.

Утром достаем торт из холодильника и заливаем его слегка подогретой шоколадной глазурью. Сверху украшаем, как кому нравится. Торт снова ставим в холодильник, чтобы застыла шоколадная глазурь.

Через тридцать минут шоколадным тортом на кефире «Фантастика» можно угощать своих близких.

Обсуждение закрыто.

Cайт разработан Web-студией "Информатика бизнеса"